Хотелось узнать подробнее по уголовным делам, был оправдан по ст114 ч1 и ст 37 УК РФ могу ли написать жалобу

Здравствуйте! Хотелось узнать подробнее по уголовным делам, был оправдан по ст114 ч1 и ст 37 УК РФ могу ли написать жалобу

, Анвар Гулямов, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, можете подать жалобу или иск, так как оправдательный приговор по статьям 37 и 114 УК РФ дает вам полное право на реабилитацию. После вступления приговора в законную силу вы вправе потребовать от прокурора официальных письменных извинений от имени государства. Также вы можете взыскать через суд компенсацию морального вреда за судебное преследование и вернуть все потраченные на адвоката деньги.
Если будут вопросы, пишите.