Могут ли сократить единственного работающего члена семьи с иждивенцами?
Добрый день! В моей семье, мама пенсионер 85 лет и дочь 22 года ( инвалид детства) не работает, я одна работающая, могут ли меня сократить?
, Ольга, г. Ярославль
Здравствуйте, Ольга!
могут ли меня сократить?
могут, если будут сокращаться все единицы по вашей должности. У вас нет абсолютной защиты от увольнения по инициативе работодателя, только преимущественное право в случаях, когда оценка такого права должна производится (ст. ст. 179, 261 ТК РФ).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).