Я в разводе имею ребёнка 8 лет. Могут ли мне не подписать кантракт

Я В РАЗВОДЕ ИМЕЮ РЕБЁНКА 8 ЛЕТ.хотели что б я ушла по соглашению сторон. я отказалась и работаю дальше.но контракт заканчивается через месяц. могут ли мне не продлить контракт?

, Валентина, г. Москва
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Валентина!

В соответствии с частью 1 статьи 79 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Т.е. работодатель вправе не заключать новый трудовой договор с работником.

С уважением, Зинатуллина Светлана.