Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Я в разводе имею ребёнка 8 лет. Могут ли мне не подписать кантракт

Я В РАЗВОДЕ ИМЕЮ РЕБЁНКА 8 ЛЕТ.хотели что б я ушла по соглашению сторон. я отказалась и работаю дальше.но контракт заканчивается через месяц. могут ли мне не продлить контракт?

17 Марта 2014, 22:47, вопрос №398695 Валентина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Валентина!

    В соответствии с частью 1 статьи 79 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    Т.е. работодатель вправе не заключать новый трудовой договор с работником.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    17 Марта 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.