Что обязан сообщить гинеколог при осмотре 14-летнего подростка?

Добрый вечер, если ребёнку 14 лет и она не девственница какие меры будут применены гинекологом при очередном осмотре?

, Надежда, г. Глазов

Здравствуйте. До достижения 15 летнего возраста, врач обязан сообщить родителям о результате обследования.

Что касается сообщения в правоохранительные органы, то врач сообщает только при выявлении признаков насилия.