За какой период можно вернуть излишне удержанные профсоюзные взносы?
Излишне удержаны суммы профсоюзных взносов из зарплаты, начиная с 2012 г. За какой период возможно произвести перерасчет излишне удержанных сумм. Какой документ должен направить сотрудник. Ошибка обнаружена сотрудником организации, у которого излишне удержаны суммы.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
У работника есть право на основании ст.392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику.
Доброго Вам дня