Могут ли вызвать уборщицу на работу в выходной день при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Могут вызвать на работу по приказу уборьщицу в свой выходные дни. И есть не совершенно летний ребёнок

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст. 113 ТКРФ работники могут привлекаться к работе в выходные дни только с их письменного согласия  За исключением экстренных случаев или тех случаев когда это необходимо для непрерывной работы организации. Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в