8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у мамы вообще фляга свистит, я просто сидел играл на пк и меня хотят выгнать из дома за то что я отдыхал в свой выходной (живем в вдоем)

здравствуйте, у мамы вообще фляга свистит, я просто сидел играл на пк и меня хотят выгнать из дома за то что я отдыхал в свой выходной (живем в вдоем)

, Илья, г. Орск

Здравствуйте!                

В данном случае, это неправомерно. 

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
                 

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг). 

Всего доброго Вам!     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Понятно что она делится, но могут ли меня выгнать из нее по суду (принять решения что в квартире будет жить мать с ребенком), тк ей негде жить с ребенком?
Добрый день. Я военнослужащий, узнал что жена неделю назад подала на развод и хочет раздел имущества. Есть ребенок 8 лет. Ребенок хочет жить со мной, жена говорит что будет жить с ней и мне его не оставят. Вопрос: 1. С кем останется ребенок ? 2. Купленная квартира по военной ипотеке (находится у другом регионе рф и еще не выплачена до конца) делится или нет ? 3. В городе где прохожу службу куплена квартира за мои наличные деньги. Понятно что она делится, но могут ли меня выгнать из нее по суду (принять решения что в квартире будет жить мать с ребенком), тк ей негде жить с ребенком ? И что тогда делать ? Тк это мое единственное жилье на месте службы.
, вопрос №4948294, Клиент, г. Москва
Здравствуйте, человек сидит в тюрьме и хочет узнать, возьмут ли его на сво по его статье Ст 132 часть 4 б
Здравствуйте, человек сидит в тюрьме и хочет узнать, возьмут ли его на сво по его статье Ст 132 часть 4 б
, вопрос №4947456, Александр, г. Москва
Я хочу продать дом 2/3 части свою и дочери, а сына оставить
Здравствуйте. Я хочу продать дом 2/3 части свою и дочери, а сына оставить. Он купленный под материнский капитал.
, вопрос №4947389, Екатерина, г. Москва
Вопрос может ли моя мама, а я ее дочь родная от первого брака прописать мою дочь 15 лет, те свою внучку без согласия сына
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя квартира уже была куплена когда она состояла в браке со вторым мужем, но документ право собственности на нее без третьих лиц и долей, в этой квартире только прописан сые матери от второго брака прав на квартиру документально у него нет. Вопрос может ли моя мама , а я ее дочь родная от первого брака прописать мою дочь 15 лет, те свою внучку без согласия сына. Или требуется его согласие? Маме поставили деменцию и второй муж очень агрессивно стал вести себя по отношению ко мне, а к сыну он относится хорошо, получается мы с дочкой при больной матери стали неудел, если не дай бог что то с мамой случится он ни гроша нам не оставит. Рощу ребенка одна, помогала всю жизнь мама, сейчас не может из за болезни, хочу как то обезопасить свою дочь на права наследования, хоть какой то кусок. Буду признательна если ответите простыми словами, как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №4947142, Радмила, г. Москва
Если нет, то просто нужно написать заявление и уйти?
Моя мама работающий пенсионер, работает официально первый раз. Хочет уволиться без отработки - значит в заявлении нужно указать «в связи с выходом на пенсию»? Но есть один нюанс- работодатель требует от него то справку и состоянии здоровья, то выписку из амбулаторной карты. Нужно ли это вообще? Если нет, то просто нужно написать заявление и уйти?
, вопрос №4947031, Яеа, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2026