Находясь в отпуск могу ои я взять пенсионный отпуск 14 дней?
, Майрамкул, г. Москва
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Нельзя быть сразу в двух отпусках, наслоение отпусков не допустимо, должна быть последовательность.
Согласно норме, ст. 128 ТК РФ Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
Таким образом, любой отпуск — это соглашение сторон трудовых правоотношений.
Доброго Вам дня