8 499 938-65-20

Есть ли какая то помощь от государства?

Сгорел дом и пострадал человек. Есть ли какая то помощь от государства? Ккда обращаться?

, Анна Владимировна Долгополова, г. Сочи

Добрый день, Анна Владимировна. Ему необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту его регистрации с заявлением о постановке его в очередь в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения. Можно также попробовать получить помощь по программе социальной поддержки населения. Если установлена причина возгорания и есть виновный — в судебном порядке требовать возмещения причиненного пожаром ущерба. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Есть ли какая-то статья где прописано что вводной автомат - это ответственность УК?
Добрый день. ситуация следующая: у нас вводной автомат электрический находится под кожухом, к которому электрики не притрагиваются, т.к. говорят что не имеют права. только УК имеет право туда вторгаться или они должны дать разрешение. у нас перегорел вводной автомат 31 декабря в 17:30 и нам до 3 января УК никого не присылали пока мы не обратились в управу. соответственно все эти дни мы сидели без света. Управа нам посоветовала обратиться в суд, т.к. это нарушение наших прав. мы обратились. там УК выставила документ (которого у нас нет) который якобы был принят на ОСС, когда нами еще не была приобретена квартира, что наша ответственность начинается с вводного автомата. НО!!!! вызванный нами электрик во время праздников сказал что не может вскрывать данный кожух. мы оказались в тупиковой ситуации, мы отвечаем за то, куда у нас доступа как такового нет. есть ли какая-то статья где прописано что вводной автомат - это ответственность УК? нашла много вот таких отсылок: Ответственность УК - внутридомовая система водоснабжения и электрических устройств, отключающие устройства на квартиру. Ответственность жильцов - внутридомовые устройства и приборы после отключающих устройств в этажных щитках, счетчики в квартирах. но не могу найти согласно какой статья закона данное утверждение. просьба помочь со ссылками или номерами похожих дел.
, вопрос №4964746, Екатерина, г. Москва
Есть ли какие-то программы для меня государственные при покупке жилья?
Здравствуйте! У меня такой вопрос . Я разведена, вне 35 лет , живу с ребенком . В собственности ничего нет .Ребенок прописан в квартире отца . Я прописана в частном доме , прописано было много человек , засыпушка.Я там давно не живу. Выяснилось ,что засыпушка по прописке развалилась , родственники приватизировали землю построили дом , адрес дома изменили и продали . Адрес прописки у меня остался тот же старый. Есть ли какие-то программы для меня государственные при покупке жилья ? И как быть с пропиской ?
, вопрос №4964148, Анастасия, г. Москва
Есть ли какие-то риски у меня?
родители бывшего моего парня подали на банкротство. у них был автомобиль, они переписали его на меня, чтобы автомобиль не изъяли у них в счет долгов. с парнем мы расстались, хочу разсторгнуть договор и вернуть авто. однако его родители утверждают, что нужно подаждать несколько месяцев и только потом уже можно переоформить авто. есть ли какие-то риски у меня? как лучше поступить?
, вопрос №4963200, ангелина, г. Москва
Подал заявление на контракт через госуслуги, если я не прийду в пункт отбора, будет ли какая-то на мне ответственность?
Подал заявление на контракт через госуслуги,если я не прийду в пункт отбора,будет ли какая-то на мне ответственность?
, вопрос №4961079, Андрей, г. Москва
Есть ли какая то возможность перевода?
Добрый вечер. Ситуация следующая: двое детей (по 10 лет) с легкой умственной отсталостью, СДВГ, нарушением речи, эхолалией находятся на семейном обучении. Ходят в частную школу, учатся по программе 8.1 во втором классе. С усвоением программы проблемы, поведение и развитие не соответствует их возрасту. Сейчас проходили аттестацию в коррекционной школе. Не прошли, в третий класс не перевели. Оставили на повторный год. Что делать в такой ситуации? Есть ли какая то возможность перевода?
, вопрос №4959568, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.12.2023