8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Писать ли мне данный рапорт, или он сулит негативные последствия?

Здравствуйте. Я военнослужащий. Пошел в армию, после получения высшего образования. Срочку не служил, сразу стал служить альтернативную службу 2 года, вместо срочки. 2 года уже отслужил. Не увольняют, просят подписать новый контракт, но я не хочу. Вопрос следующий. Сейчас просят написать рапорт о том, что я отказываюсь подписывать новый контракт и то, что я ознакомлен с 580 приказом президента РФ. Исходя из этого моего рапорта строевик занесет в личное дело отметку о том, что мой старый контракт моей альтернативной службы продлится до окончания частичной мобилизации. Писать ли мне данный рапорт, или он сулит негативные последствия?

Показать полностью
, Виталий, г. Уфа
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
альтернативную службу

 Виталий, правильно   это называется контрактная служба. Увольнения  с контракта не будет до завершения СВО. Отказываться не стоит, все одно не  уволят. 

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Уфа
Ну они понимают, что новый контракт я не подпишу, так как закончился старый, зачем тогда просят написать рапорт на отказ от нового контракта?

Потому, как за отказ могут привлечь  к дисциплинарной ответственности либо получить документальное подтверждение того, что они предлагали, а вы отказались.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
2Должна ли интернет площадка на которой можно оставлять отзывы, если отзыв содержит негативный характер
Здравствуйте, вопрос касается ресурса Авито, и их системы оценок от пользователей! Я, выступаю как продавец который оказывает платные услуги на площадке Авито, в области электромонтажных работ. После выполнения очередной профильной услуги от пользователя с Авито, Этот человек, по своим личным убеждениям, оставил отзыв негативного содержания с самой низкой оценкой, потом его удалил, и переписал текст, в котором совершенно иная ситуация описывается, и более того, в опубликованном и пройденном модерацию отзыве - идёт обвинения меня в нарушении законодательства, что я обманываю людей! При попытке обжаловать с моей стороны этот отзыв с тех.поддержкой Авито, прикрепляю доказательства в виде фотографий проделанной работы, я считаю по ней можно оценить и качество выполнения работ и что работа полностью закончена. Но, Авито даёт ответ что моих доказательств не достаточно. И, ещё раз подчеркну, сначала пользователь оставил негативный отзыв одного содержания, потом удалил, переписал, заключил иное содержание не похожее что было в первом отзыве. И этот отзыв прошёл модерацию. И,так вопросы: 1)Могут ли публичные отзывы проходить модерацию на таких интернет площадках, в которых содержится обвинения в нарушении законодательства, что подобные обвинения должен выносить суд ? 2)Должна ли интернет площадка на которой можно оставлять отзывы, если отзыв содержит негативный характер который явно отражается на репутации исполнителя, запрашивать доказательства от той стороны которая оставляет негативный отзыв ? 3)Удаление отзыва который содержит одну ситуацию, удалить его, переписать, его с содержанием кардинально отличающимся от первого отзыва, не выглядит ли это как система накруток отзывов ?
, вопрос №4031168, Мамедов Кирилл, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Уголовное право
Просто заменят условный срок на реальный или заведут новое уголовное дело?
На мужа завели уголовное дело по ст УК 332 2.1. В части пообещали отправить в командировку на границу, на территории РФ, если напишет рапорт о согласии поехать в командировку, в том случае, если суд назначит условный срок. Но теперь мы переживаем, что в самом рапорте от мужа и от командования нигде не фигурирует, где именно будет проходить командировка и что его не отправят в зону БД. Суд еще не прошел. Интересует, что произойдет в том случае, если на суде отозвать свой рапорт и сказать, что хочет сесть в тюрьму. Какие последствия у этого могут быть. И если его все-таки отправят в командировку на границу и дадут условный срок, а потом попытаются перенаправить его в зону БД, что произойдет в случае повторного отказа? Просто заменят условный срок на реальный или заведут новое уголовное дело? И можно ли в какой-то момент условного срока самостоятельно подать заявление о замене срока на реальный?
, вопрос №4030769, Дарья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Но заставляют писать бумагу, что он отказывается якобы выполнять боевые задания, в чем отдает себе отчёт и осведомлён о последствиях
Сын участник Сво. Отпустили в отпуск. Но заставляют писать бумагу, что он отказывается якобы выполнять боевые задания, в чем отдает себе отчёт и осведомлён о последствиях. Якобы этот рапорт будет находиться у ротного до возвращения из отпуска. Он не один, их 10 бойцов отправляются в отпуск согласго графика.
, вопрос №4030347, Анисимова татьяна, г. Иркутск
Побои
Или нас вообще даже не вызовут в отдел?
Здравствуйте! мы подростки, сидели в подъезде грелись, и на нас написали заявление, будет ли что то? или нас вообще даже не вызовут в отдел?
, вопрос №4029300, даша, г. Москва
Банкротство
Или лучше понемногу отдавать долг?
Здравствуйте, чем опасно банкротство? Имею сейчас долг 45к рублей на кредитке, особо не работаю, только учусь, стоит ли мне обанкротится? Или лучше понемногу отдавать долг? Подрабатываю в свободное время в доставке
, вопрос №4029281, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023