8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Является ли это нарушением моих прав на отказ от услуги в одностороннем порядке?

Здравствуйте!

Столкнулась с ситуацией: заказала услугу на сайте (получается в рамках публичной оферты), однако воспользоваться не удалось.

Согласно публичной оферте, стоимость услуги после отказа от услуги менее, чем за 3 дня - не возвращается заказчику.

Является ли это нарушением моих прав на отказ от услуги в одностороннем порядке? И могу ли я оспорить оферту и вернуть стоимость услуги, возможно с учетои фактических затрат исполнителя?

, Полина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Является ли это нарушением моих прав на отказ от услуги в одностороннем порядке? И могу ли я оспорить оферту и вернуть стоимость услуги, возможно с учетои фактических затрат исполнителя?

Данное условие недействительно, поскольку в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

А поскольку данное условие противоречит ФЗ «О ЗПП», то оно ничтожно, согласно ст. 16 ФЗ «О ЗПП»

 
1. Недопустимыми условиями договора, ущемляющими права потребителя, являются условия, которые нарушают правила, установленные международными договорами Российской Федерации, настоящим Законом, законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей. Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожны.

Если в течение 7 дней Вам деньги не возвращают, остаётся судиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Несет ли ответственность кассир и является ли это умышленным хищением средств с карты?
Здравствуйте! При оплате товара в магазине увидела на терминале чужую карту. Кассиру сказала , что кто то забыл карту, держа в руках при этом свою карту. Пока складывала свои покупки кассир пробила про чужой карте. Я на автомате забрала чек и ушла. Узнала что мои покупки оплатились чужой картой и что я не приложила свою , когда пришел сотрудник полиции. Несет ли ответственность кассир и является ли это умышленным хищением средств с карты?
, вопрос №3965000, Олеся, г. Москва
Интеллектуальная собственность
То бишь фоновый звук будет как из фильма, а внешне под него я создам свое видео со своими персонажами и выложу в сеть - это будет считаться нарушением авторских прав?
Здравствуйте, меня интересует одна вещь: я планирую делать видео с различными нарезками из фильмов/сериалов, используя из них только звук (голос без оригинальной картинки). то бишь фоновый звук будет как из фильма, а внешне под него я создам свое видео со своими персонажами и выложу в сеть - это будет считаться нарушением авторских прав?
, вопрос №3964560, Валерия, г. Нижний Новгород
Интеллектуальная собственность
И еще это переводится как "детские игрушки" и это как описание к магазину игрушек, будет ли это нарушением авторских прав?
я собираюсь назвать свой магазин baby toys, но такое название уже существует но у них логотип другой, считается ли это нарушением авторских прав? и еще это переводится как «детские игрушки» и это как описание к магазину игрушек, будет ли это нарушением авторских прав? спасибо
, вопрос №3964503, Ибр, г. Москва
Военное право
Имеет он право расторгнуть контракт в одностороннем порядке?
Гражданин другого государства подписал контракт с ВС РФ. Имеет он право расторгнуть контракт в одностороннем порядке?
, вопрос №3964469, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Меня толкнули в стеклянный стенд, и он разбился, является ли это с моей стороны причинением ущерба и грозит ли мне выговор
меня толкнули в стеклянный стенд, и он разбился, является ли это с моей стороны причинением ущерба и грозит ли мне выговор
, вопрос №3964229, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2023