Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли врач нести ответственность?

Врач делал пациенту операцию на печень. Когда он ее закончил, то понял, что забыл в больном хирургический нож, но не стал об этом никому говорить. Через несколько дней больной умер. Будет ли врач нести ответственность?

23 Января 2013, 10:57, вопрос №38823 константин, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Вопрос как-то странно поставлен, больше на задачу похож по уголовному праву. Других подробностей по ситуации нет?

    23 Января 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    это, конечно, задачка.

    будет нести ответственность хирург в соответствии с действующим российским законодательством

    23 Января 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ибо в причине смерти и акте вскрытия будет указано что и как... если будет конечно...медики своих не сдают и эксперт при вскрытии запросто не укажет на нож внутри... а вообще, забыть нож внутри пациента и забить на это)))

    24 Января 2013, 05:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats