Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Ничтожный Договор

Здравствуйте! В банке меня вынудили подписать Договор страхования, сам договор не оригинальный, а копия, с печатью и подписью директора страховой компании, также в копии. На подпись мне его подсунула операционист банка, которая оформляла кредит. имеет ли она право на заключение договора таким образом? Можно ли признать такой договор недействительным? Спасибо!

05 Марта 2014, 10:50, вопрос №387363 Александр, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рязанова Елена

    Вы подписывали такой договор от своего имени или представляли интересы юридического лица?

    05 Марта 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    От своего имени, как физическое лицо.

    05 Марта 2014, 10:59
  • Юрист - Рязанова Елена

    Да, такой договор можно признать недействительным в судебном порядке.

    05 Марта 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А на какой нормативный акт ссылаться при этом?

    05 Марта 2014, 11:00
  • Юрист - Рязанова Елена

    Ст.168, 178 ГК РФ — сделка не соответствует требованиям закона и заключена под влиянием заблуждения. Думаю, в Вашем случае, интересы должен представлять адвокат.

    05 Марта 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    05 Марта 2014, 11:05
stats