Что делать, если работодатель без ИП обвиняет в пропаже денег из кассы?

У физ лица магазин одежды без ИП

И он требует деньги которые якобы пропали из кассы без каких либо фактов и грозиться полицией

, Багаудин Мустафаев, г. Санкт-Петербург

Приветствую Вас!

Кража – преступление, которое наказывается российским законодательством в рамках КоАП и УК РФ. Квалификация зависит от суммы украденного и обстоятельств совершения преступления.

Законодательство РФ  гарантирует презумпцию невиновности человека. Пока Ваша вина не доказана, Вас не могут привлечь к ответственности. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Доказательство вины будет задачей стороны обвинения.

Желаю удачи.