Здравствуйте, Надим!
Обязательные выплаты при увольнении
Независимо от стажа работы вам положены:
1. Заработная плата за отработанное время:
За все фактически отработанные дни до даты увольнения включительно.
Выплачивается в день увольнения (ст. 140 ТК РФ)
2. Компенсация за неиспользованный отпуск (если Вы не ходили в отпуск):
За 3,5 месяца работы = примерно 8,75 дней отпуска (28 дней ÷ 12 месяцев × 3,5)
Расчет: среднедневной заработок × количество неиспользованных дней
Выходное пособие при увольнении по собственному желанию НЕ выплачивается
Дополнительные компенсации предусмотрены только при сокращении или ликвидации организации
Все выплаты производятся в день увольнения.
При невозможности выплаты в день увольнения — не позднее следующего дня после обращения работника
Дополнительные выплаты могут быть предусмотрены трудовым договором, коллективным договором локальными актами работодателя.
Проверьте трудовой договор на наличие условий о дополнительных выплатах.
Рассчитайте точное количество отработанных дней для проверки расчетов.
Требуйте выплаты в день увольнения — это обязанность работодателя.
Получите справку о доходах для нового работодателя.