После отпуска уволнение писать могу и какие денгьги выплатить

, Ай-Суу Куулар, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете написать заявление о предоставлении Вам отпуска с последующим увольнением согласно ст. 127 ТК РФ. Кроме того, согласно ч. 1 ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.При увольнении работодатель обязан просизвести с Вами полный расчет.

Согласно ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!