Хотя на данный момент назначена экспертиза, которая конечно покажет что работодатель подменил лист оплаты трудовая

Какую компенсацию я могу затребовать при том

1) Работодатель поделал трудовой договор, и предоставлял его и в прокуратуру и в полицию и трудовую, что якобы не должен мне средства.

Хотя на данный момент назначена экспертиза, которая конечно покажет что работодатель подменил лист оплаты трудовая. Занизив так что за полгода непрерывной работы на золотодобыче я получил всего 240 000 рублей, вместо 970 000 рублей.

Хорошо что я оригинал договора настаивал и брал.

Так они обманули 7 вахтовиков, но только у меня и и другого вахтовика есть оригинал.

2) Получается работодатель не заплатил большую сумму чуть более 700 000 рублей, плюс не выплата уже прошло 9 месяцев.

Сеичас МВД занимается ими, и СК (но следователь сказал ему важны результаты экспертизы чтобы по 145.1 их привлечт, так как у них все прекрыто)

Вот я и думаю, дело когда все докажут и направят в суд, что просить помимо ЗП.

, Виктор, г. Томск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктор.

Я рекомендовал бы вам дополнительно обратиться в трудовую инспекцию если она вынесет решение в вашу пользу это укрепит ваши позиции в суде. Так же рекомендую помимо требования о взыскании заработной платы так же 2) О взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами; 3) О взыскании компенсации морального вреда.

Виктор надеюсь смог вам помочь.

Виктор
Клиент, г. Томск
Так трудовая просто посылает ответами, что у тех все норм с документами, и все. И если им еще писать они через месяц присылают ответ, что давали уже ответ.А то что они подделали трудовой договор это не наше дело, вот в судебном деле и доказываете. Мне удалось добится недавно чтобы Прокуратуру запросала МВД сделать Экспертизу всех трудовых договоров, не только моего, но и колллег. Спасибо за помощь.