Как вернуть в муниципальную собственность земельный участок, проданный с нарушениями?

Продан земельный участок сельхоз назначения, оформлен с нарушениями, в водоохранной зоне водоема, нет свободного доступа к воде, был приоретет покупки у администраци муниципального образования, но собственник все равно подал другому. Что нужно, сделать что бы земля была собственности администрации

, Андрей Карпунев, г. Иркутск
Уточнение от клиента
Границы этого участка граничат с учвстком водозабора водокачкой для нужд населения.

Уважаемый Андрей Карпунев, г. Иркутск

Если договор купли продажи заключенный между администрацией и лицом приобретшим земельный участок не расторгнут по соглашению сторон а равно указанная вами земля не перешла в собственность администрации то его можно расторгнуть либо добровольно либо на основании вступившего в законную силу решения суда. Соответственно либо администрация либо в ее защиту прокуратура должна выйти в суд с подобным иском.