Капитал, хотели погасить часть ипотеки им, что нам нужно сделать, что бы его реализовать?
Здравствуйте, купили дом в ипотеку, была холодная пристройка, мы её снесли и сделали другую, большего размера, утеплили, провели свет, все это самовольно, без согласия банка, у нас есть мат,. капитал, хотели погасить часть ипотеки им, что нам нужно сделать, что бы его реализовать?
Здравствуйте. Реализация материнского капитала на погашение ипотеки не требует подтверждения законности перепланировки, так как Пенсионный фонд (СФР) оценивает наличие действующего ипотечного договора и права собственности на жилье, а не состояние самого объекта. Для начала вам необходимо подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала через портал Госуслуг или отделение СФР, приложив справку из банка об остатке долга и кредитный договор, при этом банк не будет проводить осмотр дома для подтверждения факта использования маткапитала. Однако самовольное изменение площади объекта создает риски в будущем: если вы захотите продать дом или возникнет необходимость страховки объекта (что обязательно при ипотеке), расхождение данных в ЕГРН и фактического состояния может привести к отказу банка или проблемам с регистрацией прав собственности. В долгосрочной перспективе вам необходимо оформить перепланировку через БТИ или кадастрового инженера, внести изменения в технический план и зарегистрировать обновленную площадь в Росреестре, чтобы привести документы в соответствие с реальностью и избежать претензий со стороны банка, который по условиям договора может потребовать устранения незаконных изменений или даже потребовать досрочного погашения кредита, если обнаружит несоответствие залогового имущества заявленным характеристикам.
Поцарапал машину на парковке с испуга и неопотности уехал в другой двор хотел позвонить зозяину но номера под стеклом не было.охватила паника к вечеру пострадавший нашёл машину и оставил телефон. Но до этого оформили дтп.позвонил обьяснил ситуацию пострадавшему на следующей день встретились. Как сделать что бы не забрали права?
Здравствуйте. После смерти мамы прошло 3 года, не знаю на что я надеялась, на какую совесть...
Мой брат присвоил деньги которые лежали у неё на счету и квартиру которая принадлежала маме. Делить деньги между мной и моим старшим братом он не хочет. Квартирой он распоряжается.
Что можно сделать, что бы заставить брата разделить наследство?
Взяла кредит в МТС банке, сумма большая. Платила во время, без просрочек. Забеременела, ушла в декрет, предоставила документы чтоб оформить отсрочку на 6 месяцев, банк отказал. Несколько раз подавала заявление документы банк отказывал. Через 2 месяца банк резко поменял решение, отсрочку одобрили оформили, только задним числом. Я знала что срок кредита увеличится, но то что я буду платить 9 месяцев только проценты, а это по 32 тыс рублей мне никто не говорил. Договор никакой не подписывала, не ознакамливалась.
В июне начинаются платежи. Платить по такой сумме не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пошла в банк, просить реструктуризацию. Мне сказали что итак максимальный срок кредита 5 лет, нельзя оформить, оформить нужно опять отсрочку.... Хорошо, оформили, пришёл отказ. Законны ли действия банка что когда предоставили отсрочку не ознакомили меня с условиями? Законно ли они отказали мне в отсрочке опять видя что мой доход очень снизился, вернее его нет пока? Что нужно сделать чтоб не платить только проценты? Как действовать чтоб подойти под процедуру банкротства если есть кредиты которые плачу, а этот не могу? При оформлении банкротства обязательно изымают имущество если у меня есть доля в коммунальной квартире, доля земли и доля в доме?
Добрый день. Я в браке, живу в Москве с женой. Недавно закрыл ипотеку по квартире. По закону, эта квартира считается как совместно нажитая и делится по поллам, но я хочу сделать так, чтобы квартира, после моей смерти или по рассторжению брака, была на 100 процентов моей. Дело в том, что и у жены есть дети от прошлого брака, и у меня дети от прошлого брака, а наших общих детей нет. Если что, жена понимает и не против этого. Что нужно сделать? Куда пойти?