Здравствуйте.
Если срок договора истёк, но арендатор продолжал пользоваться помещением, а арендодатель не возражал, то по законодательству РФ договор может считаться возобновлённым на неопределённый срок.
Если нет, что необходимо направить арендатору заказным письмом и по электронной почте (если адрес указан в договоре) требование:
освободить помещение;
вывезти принадлежащее ему имущество;
подписать акт приёма-передачи помещения;
указать срок для вывоза имущества.
И зафиксируйте наличие имущества
составьте акт осмотра;
подробно опишите имущество;
сделайте фото- и видеосъёмку;
желательно привлечь двух свидетелей или нотариуса.
В зависимости от обстоятельств возможно обращение в суд с требованиями:
об обязании освободить помещение;
о взыскании платы за фактическое пользование помещением после прекращения договора;
о возмещении убытков и расходов на хранение имущества.