Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужно ли подписать срочный договор

Добрый день! В организации 21 марта 2013 подписали приказ о приеме на работу основанием указали мое заявление.Сейчас я беременна,просят меня подписать срочный договор от 21.03.2013-21.03.2014.Приказ о принятие на работе мною подписанный исчез,а появился новый(мною не подписанный)где основанием является трудовой договор №... от 21.03.2013 г. К работе не допускают.Свой рабочий день я провожу на стульчике без работы.Нужно ли мне подписывать срочный договор,который меня торопят подписать,объясняя,что договора требует администрация города по новому закону 2014г.Имеет ли право мой работодатель не допускать меня к работе?

17 Февраля 2014, 10:12, вопрос №372062 Гуля, г. Нефтеюганск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Гуля.

    Срочный трудовой договор не подписывайте. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию. Приказа нет, трудовой договор не подписан —  это нарушение трудового законодательства. К тому же должна быть запись о приеме в трудовой книжке, ее они стерли? В жалобе укажите, что подписывали приказ на постоянную работу. 

    17 Февраля 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абсалямова Надия

    Уважаемая Гуля! Трудовой кодекс РФ четко устанавливает перечень обстоятельств, при которых допускается заключение срочного трудового договора (ст. 58,59 ТК РФ). Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения либо по соглашению сторон. Если работа, которую Вам предлагают не предполагает временный характер, то требовать заключения срочного трудового договора администрация организации не имеет право. НО есть нюанс — если речь идет о государственной службе — для ряда должностей может устанавливаться требование о заключении срочного договора. А также уточните — Вас принимают на свободное место или на время отсутствия  основного работника (например находящегося в отпуске по уходу за ребенком) — в этом случае — срочный договор заключается. Если же ни один из указанных в законе случаев заключения срочного трудового договора к Вашей ситуации не подходит — смело обращайтесь в трудовую инспекцию, тем более Вы беременны — они окажут Вам более действенную помощь.

    17 Февраля 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats