Может ли он что то с меня требовать или это не законно?
Здравствуйте.
Ситуация такая. На парковке вьехала в машину, помяла крыло. Составили европротокол. У меня есть страховка, у потерпевшего тоже.
Сумма компенсации, которую предложил а страховая-потерпевшего не устроила. И он подал в суд на меня за моральный ущерб. Может ли он что то с меня требовать или это не законно?
, Екатерина, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
С вас точно хотят взыскать МОРАЛЬНЫЙ ущерб? Пострадавший возможно взыскивает разницу, а это не моральный ущерб. Такое право у него есть.