Моя мама в олкогольном опьянения подожгли свой деван но в моем доме я вызвала палицыю составили заявление, но мы с ней помирились и я не хочу чтоб маму наказали что мне делать?

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А дело возбудили или нет? Если возбуждено по ст. 167 УК РФ, то дело можно закрыть за примирением сторон. Ст. 76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Иначе как-то в рамках уголовного дела закончить всё не получится, через примирение если только.