Могут ли наложить арест на автомобиль при регистрации, если есть старый долг по исполнительному производству?

Здравствуйте.Пришел долг с предыдущей работы где я работал лет 6-7 назад,за что не прописано просто написано исполнительное производство и номер и сумма.А мне завтра ставить авто на регистрацию скажите на него могут арест наложить?

, Тимур, г. Москва

Здравствуйте. При возбуждении исполнительного производства (далее- ИП) судебный пристав-исполнитель (далее — СПИ) обязан в целях обеспечения исполнительного документа арестовать всё имеющееся у должника денежные средства на счетах в банках, а если их не хватает для покрытия долга, то и всё движимое и недвижимое имущество для дальнейших его оценки и продажи на торгах. Поэтому регистрировать авто на себя в ГИБДД не торопитесь, поймите каков у Вас размер долга и действительно ли на Вас есть и открыто ИП.

Тимур
Клиент, г. Москва
А сколько времени им нужно чтоб они успели запрет наложить на авто? Или моментально?

В течении 2-х месяцев со дня возбуждения ИП.