Добрый день.При сносе квартиры за свой счет, могут ли наложить арест на имущество, если в собственности несколько квартир, арест накладывается только на ту которая под снос или на все имущество?

, Анастасия, г. Сочи

Здравствуйте, Анастасия!

Арест накладывается только на конкретную квартиру, подлежащую сносу, так как исполнительное производство касается именно этого объекта недвижимости.
Другие квартиры в собственности не могут быть арестованы за долги по сносу, если они не являются предметом залога или иного обеспечения обязательств.
Законодательство об исполнительном производстве защищает имущество должника от избыточных ограничений, не связанных с предметом взыскания по делу.

Для получения персональной юридической помощи рекомендую воспользоваться кнопкой «Общаться в чате».

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.