Евгения, добрый день. Пока вы официально числитесь в штате (есть трудовой договор, приказа об увольнении ещё нет, дата увольнения не наступила), вы сохраняете права обычного работника, в том числе как донора. По ТК РФ и закону о донорстве: В день сдачи крови вам предоставляется освобождение от работы с сохранением среднего заработка за этот день. Плюс дополнительный день отдыха, который можно присоединить к отпуску или использовать отдельно. Здесь не важно, что вас предупредили о сокращении и вы «почти не выходите» до дня увольнения, указанного в приказе, все гарантии сохраняются. Сокращение не отменяет права на оплату донорского дня. То есть, если: вы завтра сдаёте кровь официально (через станцию переливания, с выдачей справки по форме 402/у), и по табелю вы в этот день «должны были работать», работодатель обязан оплатить этот день как рабочий (по среднему заработку) и дать дополнительный день отдыха.
Важно: Возьмите в учреждении обязательно справку донора и передайте её в отдел кадров/бухгалтерию.
В заявлении можете указать: «Прошу предоставить мне день отдыха в связи со сдачей крови … с сохранением среднего заработка».
Если откажут: можете жаловаться в трудовую инспекцию (онлайнинспекция.рф) — отказ оплачивать донорский день является нарушением трудового законодательства.
Прошу оставить отзыв/комментарий на мой ответ.