Заявление ведь могла принять главный бухгалтер?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Первоначально написала заявление на отпуск. С 03.04 на 14 календарных дней. Сегодня последний день отпуска. 31.03 написала заявление на увольнение с просьбой уволить 14.04. Заявление принял главный бухгалтер, поставил отметку на моем экземпляре. Директор на месте отсутствовал в тот день. ей сообщила по телефону эту информацию, в ответ были угрозы. Завтра собираюсь идти за трудовой книжкой. Связалась с коллегами. Они говорят, якобы директор ничего не подписывала и подписывать не будет. Как быть в данный ситуации? Заявление ведь могла принять главный бухгалтер??

, Мария, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Заявление на увольнение главный бухгалтер могла принять у вас только если она официально исполняет обязанности генерального директора или кадрового специалиста в противном случае нет. Если ваше заявление не дошло до руководства, уволить вас не могут. Пиши заново заявление (сделайте 2 экземпляра или копию с оригинала)  и передавайте директору или в отдел кадров. На втором экземляре просите что б поставили отметку о получении.