Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кому платить ЖКУ?

У квартиры два собственника.Один умер.Кто оплачивает ЖКУ : оставшийся собственник или тот, кто через полгода вступит в права наследства?

09 Февраля 2014, 08:57, вопрос №364795 Любовь Попова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краева Алёна

    Здравствуйте, Любовь. Оплачивать коммунальный услуги в части своей доли должен наследник, т.к. согласно норме Гражданского кодекса РФ при наследовании право собственности возникает в момент смерти наследодателя, независимо от того, когда наследник документально оформит свои права.

    09 Февраля 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats