Машина сдана в аренду в жилищную фирму, по договору выплата не позднее 15 числа, два месяца не платят

Машина сдана в аренду в жилищную фирму, по договору выплата не позднее 15 числа , два месяца не платят,

, Елена, г. Якутск
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Если жилищная фирма не выплачивает арендную плату за использование вашей машины, то вы можете предпринять следующие действия:  1. Связаться с представителями жилищной фирмы и попросить объяснить причины задержки выплаты. Возможно, это связано с какими-то временными трудностями, и они согласятся выплатить долг после некоторых переговоров.  2. Если жилищная фирма не реагирует на ваши обращения, то можно направить ей официальное письмо с требованием выплатить задолженность. В письме необходимо указать все детали договора, сумму задолженности и сроки ее выплаты. Важно сохранить копию письма и доказательства его отправки.  3. Если жилищная фирма не реагирует на ваше письмо или отказывается выплатить задолженность, то можно обратиться в суд. В суде вы можете подать иск на взыскание задолженности и требовать компенсации за причиненные убытки.