Возьмётся ли полиция за это дело?

Доброго времени суток. В кафе, в котором работала в ночь на 26.02.23 мой коллега украл с кассы 15.120 рублей. Чтобы не вызывать полицию и решить вопрос на месте, его попросили вернуть деньги в кассу обратно. На что он сказал, что денег уже нет. При большом количестве свидетелей, я, по его просьбе дала ему в долг эту сумму денег, и оговорила что самый крайний срок возврата 10.03.2023. Он согласился, даже сказал что отдаст раньше. Наступает 10 марта. Всё время до этого он меня избегает в переписках, оскорбляет и пишет отговорки, мол, работу не нашел, денег нет. После 10 марта я так-же интересуюсь где мои деньги или хотя бы прошу сказать мне срок, когда они будут, на что никакого ответа не получаю. Могла писать ему по 3 дня, и всё это время, человек меня намеренно игнорировал. Понимаю, что такую большую сумму денег для меня, которая мне очень нужна самой, он отдавать не собирается. За всё время (сейчас уже 19.03.23) он ни копейки не перевел! Возможно ли написать на него заявление в полицию? Я понимаю что деньги он может с лёгкостью достать, самый простой пример - взять в долг у родителей и близких, но он просто не хочет их возвращать. Возьмётся ли полиция за это дело? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

, Анастасия, г. Владивосток
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Возможно ли написать на него заявление в полицию?

Заявление написать можете, его в любом случае должны будут принять, зарегистрировать и провести по нему проверку.

Отказать в принятии заявления полиция права не имеет.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения