Даётся инвалидность в этом случае?
Тугоухость 4 степени на одно ухо. Даётся инвалидность в этом случае?
, Павел, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Павел!
В Вашем случае, тугоухость 4 степени на одно ухо не является основанием для получения инвалидности, если второе ухо слышит хорошо или в пределах нормы.
Инвалидность по слуху назначают, если есть выраженные ограничения жизнедеятельности, оценивая потерю слуха на оба уха (двусторонняя тугоухость).
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист