Можно ли вычислить продавца и написать заявление в полицию после перевода денег?

Добрый день. Заказала товар в онлайн магазине на сумму 750 рублей. После перевода удалили свои сообщения. Могу ли я по реквизитам получателя вычислить человека и написать заявление в полицию?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Вы явно это сделать не сможете. Только полиция либо суд.

Как вариант — обратиться в банк за услугой чарджбэк.

Но учтите, что сумма в 750 рублей не будет достаточной для возбуждения уголовного дела по мошенничеству. В возбуждении дела откажут.

А будете ли вы взыскивать через суд, я сомневаюсь.