Скажите, что делать если отказывается подписывать заявление об отказе быть организатором?

Здравствуйте! Директор школы заставляет выполнять роль организатора ППЭ на ОГЭ и ЕГЭ при этом не предоставляет дополнительный договор! Всё на словах с угрозами. Скажите, что делать если отказывается подписывать заявление об отказе быть организатором? При этом директор переходит на личности, угрожает дальнейшими действиями в мою сторону.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваши права нарушены, а порок воли и принуждение в трудовых правоотношениях не допустим, положение работника не должны ухудшать.

Вы можете обратиться для защиты своих трудовых прав в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, защищать от дискриминаций личности в коллективе и  при несоблюдении внутреннего закона работодателя в части Локально нормативных актов по корпоративной культуре и дисциплине труда, (данные положения ЛНА " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения  о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» должны быть утверждены работодателем и все работники под личную подпись ознакомлены с внутренним законом работодателя) т.е. вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет.).

Доброго вам дня.