Здравствуйте! Во-первых, убедитесь, что вы получили подтверждение отправки вашего заявления в ПФР от судебных приставов. Если этого нет, попросите их выдать вам официальный документ. Во-вторых, отправьте запрос в ПФР с требованием о дате и времени поступления вашего заявления и напомните о праве на прожиточный минимум. Отправляйте запросы в письменной форме с отметкой о получении.
Также вы можете обратиться к начальнику отдела судебных приставов с просьбой о разъяснении ситуации, так как пристав, который занимался вашим делом, в отпуске, и необходимо назначить кого-то другого для временного выполнения его обязанностей.
Если необходимая информация не поступает и вопрос остается нерешенным, вы вправе подать жалобу в вышестоящие инстанции (например, в прокуратуру или в управление Федеральной службы судебных приставов) на бездействие без ответов.
Кроме того, вы можете рассмотреть возможность получения бесплатной юридической помощи или консультации, так как текущая ситуация затрагивает ваши финансовые интересы и права.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/. За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat.