Может ли быть назначено реальное лишение свободы?

У меня с сестрой идет спор по поводу выселения меня из жилья матери, и в один день она начала выкидывать мои вещи из квартиры на лестницу.

Я взял в руки в шампур от гриля и сказал сестре, что убью ее, если она не перестанет выкидывать мои вещи из квартиры. После этого подбежала наша мать и стала пытаться нас мирить. Я ушел на кухню, а сестра вызвала полицию, после чего меня забрали в отдел и возбудили уголовное дело по статье 119 часть 1.

Я был в нетрезвом состоянии, но экспертиза не проводилась.

Примириться с сестрой не удается.

Судимости у меня никогда не было.

Подскажите, пожалуйста, какое наказание мне может грозить в этой ситуации? Может ли быть назначено реальное лишение свободы?

Спасибо!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Станислав Епифанов
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Антон! Если Ваша вина будет доказана, то вопрос о назначении наказания будет решаться с учетом данных о Вашей личности. Необходимо иметь хорошие характеристики с места работы, учебы и жительства, можно сделать взнос в благотворительный фонд. Запросите на себя справку об отсутствии привлечений к административной ответственности (через адвоката). Если есть возможность, лучше сменить место жительства (жить отдельно от сестры). В этом случае лишение свободы маловероятно.