Что в этом случае я могу требовать и на что ссылаться?

На сайте магазина Озон я хотел приобрести уцененный товар, предварительно оплатил его.

В указанный срок вместо оплаченного мной товара, была доставлен совсем другая вещь. Я отказался ее получать, в пункте выдачи заказ отменили.

Я написал поддержку с вопросом где мой товар и почему его не доставили. В чате сообщили, что «возникли сложности в доставке», предложили оформить новый заказ, сообщили, что деньги будут мне возращены. На что я им ответил, что мне не нужны деньги я требую поставить заказанный товар.Но мне отвечали только шаблонные фразы не по существу.

Через 3 дня деньги мне вернулись за непоставленный товар.

Я заказал аналогичный товар, той же марки и тоже уцененный, но уже на 38 руб.дороже.

Направил продавцу претензию компенсировать мне убытки (38 руб.) и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Продавец мне предоставил ответ, что обязательство прекращается невозможностью его исполнения (ссылается на п.1 ст. 416 ГК РФ) . Указывает, что заказ был отменен ввиду невозможности его исполнения по независящим от Озон обстоятельствам, указал, что собственником товара по аннулированным товарам он не является, товар в наличии у него отсутствует и деньги мне вернулись в течение 10 дней.Требование о компенсации разницы в стоимости также подлежат отклонению поскольку мной был приобретен уцененный товар, т.о. требование о компенсации стоимости между уцененным товаром и товаром без повреждений подлежат оставлению без удовлетворения

Имеется ли в данном деле смысл обращения в суд?Что в этом случае я могу требовать и на что ссылаться?

Обращаю внимание, что продавцом по товару был указана сам Озон. Деньги мне были возращены в течение 3 дней. Продавец говорит, что первый товар был уцененный, а второй нет, на самом деле они оба были уцененные

, Сергей, г. Новосибирск

Добрый день.

Чек по оплате Вам был выдан от продавца или от ООО «Интернет решения» (ОЗОН)?

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Добрый день чек по оплате конечно же от Озона и возврат тоже
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
я то думал сначала, что проценты с них взыщу за пользование чужими денежными средствами или неустойку по ЗоЗПП. А оказывается, что при возврате в течение 10 дней, неустойка по ЗоЗПП не начисляется