Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Что можно сделать в данной ситуации?

Добрый день, регулярно звонят менеджеры компании Ростелеком (г. Нижний Новгород). Просьбы удалить мой телефон из их базы не принесли результата. Что можно сделать в данной ситуации?

, Александр Левченко, г. Нижний Новгород
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Напишите официальное письмо, в котором должно быть написано, что вы просите прекратить обработку ваших персональных данных

Согласие на обработкуперсональных данных может быть отозвано субъектом персональныхданных. В случае отзыва субъектомперсональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 фз о персонал них данных