Произошла такая ситуация, мы брали у двоюродного брата машину попользоваться вечером он её забрал, а утром

Добрый день! Произошла такая ситуация, мы брали у двоюродного брата машину попользоваться вечером он её забрал, а утром попросил мужа свозить до аэропорта и встретить его знакомого, после поездки муж вернулся домой, а они отправились по своим делам, через несколько дней стало известно что их задержали с наркотиками спрятаны в баке, муж об этом не знал!!! Сейчас его вызывают на допрос, муж работает в ППС и мы переживаем что это может сказаться на работе и как возможно доказать что он действительно не о чем не знал.?

, Елена, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена. Ситуация конечно не очень приятная. Мужа будут допрашивать по поводу произошедшего. Полагаю предстоит допрос в качестве свидетеля, иначе не вызывали бы, а приехали и забрали. Ключевой вопроса: знал или не знал о наркотиках, причастен ли к их обороту.  Ему надо рассказать о событиях так как вы изложили и внимательно читать протоколы, что-бы ничего лишнего не приписали, хотя вероятность этого не велика. Если нужно подробнее обсудить ситуацию или требуется личная консультация с адвокатом по ситуации  — напишите в чат. Услуги платные, но полагаю стоит продумать и предусмотреть все возможные.