Скажите пожалуйста это договор цессии или обычный ДКП

Добрый день! Скажите пожалуйста это договор цессии или обычный ДКП. Файл во вложении. Спасибо

  • ДКП Каипова Л.Ю
    .docx
, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Это — обычный договор купли-продажи, не договор цессии, в нём говорится о продаже имущества должника-физического лица в рамках дела о банкротстве гражданина по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. Подлежит передаче покупателю конкретное имущество — транспортное средство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это договор купли-продажи, заключенный  по итогам реализации имущества связанного с процедурой банкротства. Согласно ст.  213.26. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О несостоятельности (банкротстве)» В течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. Данное положение утверждается арбитражным судом и должно соответствовать правилам продажи имущества должника, установленным статьями 110, 111, 112, 139 настоящего Федерального закона.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Юлия Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Это типовой договор купли продажи.

В договоре цессии стороны соглашения следующие: цедент — лицо, передающее права и цессионарий — лицо, их получающее. Третье лицо — должник — в сделке не участвует, передача прав может осуществляться без его согласия. После совершения сделки должник обязательно уведомляется о смене кредитора.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое