Здравствуйте!
Теоретически подсунуть на подпись могли что угодно, включая договор купли-продажи или дарения, особенно если вы были в состоянии сильного опьянения. Но в российской практике сам по себе подписанный договор на квартиру ещё ничего не означает, потому что переход права собственности происходит только после государственной регистрации в Росреестре. Без регистрации даже «идеально подписанный» договор не делает другого человека владельцем.
Если с 2014–2015 года по 2025 год с квартирой не происходило никаких регистрационных действий, это очень сильный аргумент в вашу пользу. Обычно мошенники действуют быстро: они стараются либо сразу подать документы на регистрацию, либо через подставных лиц. То, что у вас сейчас стоит запрет на регистрационные действия без личного участия, дополнительно фактически блокирует любые попытки переоформления.
Даже если предположить, что какой-то договор существует, его ещё нужно было бы доказать и провести через регистрацию, а при споре в суде учитывается целый комплекс обстоятельств: состояние лица при подписании, отсутствие оригиналов документов, длительное бездействие и отсутствие любых последствий сделки. В таких ситуациях суды часто признают подобные сделки недействительными как совершённые под влиянием обмана или в состоянии, когда человек не понимал значение своих действий.
По срокам тоже важный момент: такие споры, как правило, ограничены сроками исковой давности, и при столь длительном периоде без каких-либо действий шансы на успешное «восстановление» сомнительной сделки у третьих лиц становятся минимальными.
С учётом того, что за всё время никаких попыток переоформления не было и стоит запрет на регистрационные действия, риск того, что квартира реально может уйти по какому-то старому эпизоду, на практике крайне низкий.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.