Заказчик требует в договоре указать что наша цена с НДС, мотивируя, что в проекте договора, фигурирует фраза "включая НДС-20%", однако отказывается увиличивать сумму нашего договора на сумму НДС

Добрый вечер! Были признаны победителем в запросе котировок в электронной форме по 223 фз. Наша цена, в заявке, указана без НДС ( мы на УСН). в протоколе подвединия итогов, тоже отражена наша цена без ндс. Заказчик требует в договоре указать что наша цена с НДС, мотивируя, что в проекте договора, фигурирует фраза "включая НДС-20%", однако отказывается увиличивать сумму нашего договора на сумму НДС.

, Иван, г. Москва
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Требования Заказчика понятны, поскольку если Заказчик на ОСНО, то он заинтересован принять от Вас входящий НДС, тем самым снизить свою налоговую базу по НДС. Но поскольку вы на УСН, то у Заказчика НДС к зачету не возникает (при этом Заказчик вправе всю сумму расходов по договору отнести на расходы в целях налогообложения прибыли).
Вам необходимо изменить и согласовать с Заказчиком текст Договора таким образом, чтобы исключить упоминание об НДС (уточнив в разделе об оплате, что вы на УСН).
Окончательная стоимость в договоре должна быть как в протоколе подведения итогов (т.е. без НДС)