Может быть у вас есть образец?

Наша компания будет сотрудничать с человеком, который будет давать нам информацию для видео и сам принимать участие в съемках (будет выступать актером на ютуб). Подскажите, пожалуйста, какой договор нам нужно с ним заключить? На авторские права, интеллектуальную собственность? Может быть у вас есть образец?

, Дарья, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Необходимо детально проанализировать ваши отношения.

Вы указываете, что он будет предоставлять вам информацию — это услуга, съемка в качестве актёра, это тоже самое, соответственно это один вариант договора.

Если этот человек будет создавать видео, как объект интеллектуальной собственности это совершенно другой вариант договора, например, авторского заказа.

Шаблоны не учитывают нюансов и всех ваших интересов, договор необходимо разрабатывать индивидуально

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.