Здравствуйте я прохожу производственную практику по договору "ГПХ" устроился на практику 5 декабря получю ли я аванс или зарплату в конце декабря под новый год числа 25-30?

, Артём, г. Владивосток
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Артем.

Аванс и зарплата выплачивается работающим по трудовому договору. Поэтому ни аванс ни зарплату по договору ГПХ не выплачивают. Внимательно ознакомьтесь со своим договором ГПХ. Размер и сроки выплат очень строго и точно указываются в данных договорах. Прочитайте данный договор и сразу поймете, когда Вам сделают выплату.