Я трудоустроился в Транснефть во время прохождения производственной практики и меня отправляют на обучение, практика заканчивается 10 числа что делать

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Согласно нормам Трудового кодекса РФ и Федерального закона об образовании, при трудоустройстве во время производственной практики работодатель обязан оформить с вами трудовой договор и направить на обучение за свой счет, если это предусмотрено условиями приема или коллективным договором. Вам необходимо до окончания практики 10 числа согласовать с работодателем и учебным заведением возможность совмещения работы и обучения либо оформления отпуска без сохранения заработной платы для завершения образовательной программы, так как автоматическое прекращение практики не освобождает от обязательств перед вузом. Для грамотного оформления документов, согласования графика и защиты ваших прав как работника и студента приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов