Где то в октябре позвонила, сказала что бы я приехал, говорит что Вор готов отдать деньги, я приехал к ней За 250

Доброго времени суток.

Вкратце опишу ситуацию, в августе у меня украли телефон , написал заявление в полицию. В конце сентября со мной связалась следователь. Сказала что вора нашли. Я обрадовался , но ни тут то было , телефон он продал. Следователь сказала, что он готов вернуть деньги за телефон , я согласился. Время шло, следователь пропала , не отвечала. Где то в октябре позвонила , сказала что бы я приехал , говорит что Вор готов отдать деньги , я приехал к ней За 250 км, прождал на улице 2,5 часа ее , а когда попал к ней , она сказала что вор не берет трубку , я просидел у неё ещё час , она взяла с меня показания и на этом все. Она дала мне его номер телефона , сказала пробуй дозвониться. Самое удивительное , как только я уехал обратно, Вор появился в сети , я ему позвонил, он говорит , что отдаст Деньги. Сегодня 17 декабря , денег так и нет. А ему как не напишешь , он говорит денег нет, но я отдам ... я позвонил следователю, спросить как там дело продвигается , в какой суд передали его, на что она отвечает , что дело все ещё у неё , хотя при встрече с ней , она мне сказала , что раз Вор не пришёл к ней , типо подставил ее. Говорит дело закрываю и передаю в суд , я спросил у неё : Когда дело передадите в суд, она сказала что в течение 3 дней , получается что прошло уже 3 месяца 20 дней , а толку 0.

Подскажите как быть в этой ситуации , спасибо.

, Владислав, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Владислав!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру

Владислав
Клиент, г. Волгоград
А сколько стоит ваша услуга?

Я вам в чат написал...