Человек купил машину в Москве и ехал домой в Ростов остановили сотрудники гаи на посту и утверждают что номера не те и сказали что машину забирают на штраф стоянку правомерны ли их действия

человек купил машину в Москве и ехал домой в Ростов остановили сотрудники гаи на посту и утверждают что номера не те и сказали что машину забирают на штраф стоянку правомерны ли их действия

, Инна, г. Москва

Добрый день!

Уточните пожалуйста что значит «Номера не те»?

Уточнения от Вас не поступили. В случае если был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.2 Коап РФ

Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d05b4d645906cb6fbf9b525a55f7d489e6f9691f/

Действия сотрудников ДПС ГиБДД паравомерны