Вопрос правомерно ли действия контролирующего органа?

сделал , точнее купил шатер в Озон, задумка- мини защита от солнца летом. установил рядом, с многоквартирным домом, где обычно, почти всегда моя машина стоит. не претендую что это мое место. так как понимаю что двор общий. но так сложилось за домом моя машина и я решил ее защитить от солнца! конструкция 4 ножки и какая то матерчатая ткань белого цвета! не прошел и месяц меня наказывают - ссылаясь я нарушил благоустройство города( штраф 50К! вопрос правомерно ли действия контролирующего органа? этот шатер-навес быстро складной.

, Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Я юрист Светлана Соколова.

Короткий ответ: действия контролирующего органа, скорее всего, законны. Установка даже складного шатра на придомовой территории многоквартирного дома без согласия всех собственников и без разрешения администрации является нарушением правил благоустройства города. Штраф в размере 50 000 рублей для граждан — обычная практика, особенно если конструкция создаёт помехи или установлена на газоне/тротуаре. Рекомендую демонтировать шатёр, чтобы избежать повторного штрафа.

Клиент
Клиент, г. Краснодар
50к на основании какого закона? я нашел 3к штраф. спасибо!