Как зафиксировать то, что автомобиль не исправен и то что находится на гарантийном ремонте
Автомобиль передали дилеру с неисправностью ,а именно течь масла в районе КПП, запись только на диагностику через 2 недели. Соответственно заказ наряд не открыт. Как зафиксировать то,что автомобиль не исправен и то что находится на гарантийном ремонте.
Требуйте подписания приемосдаточного акта при передаче авто. Это закон: при оставлении машины в сервисе вы обязаны подписать такой акт, в нем указываются видимые повреждения и дефекты. Без акта факт передачи не подтвержден, и доказать, что неисправность была до приемки, будет сложно.
Что делать: 1) При передаче авто дилеру составьте и подпишите акт приема-передачи. В нем подробно опишите неисправность (например, «течь масла в районе КПП») и укажите, что автомобиль передан на гарантийный ремонт. 2) Если фиксированной формы акта нет, потребуйте заказ-наряд, где будет отмечена ваша жалоба. 3) Также напишите письменное заявление с требованием провести гарантийный ремонт – это будет подтверждением вашего обращения. Если дилер отказывается оформлять акт, зафиксируйте отказ фото/видео и направьте претензию письменно (с уведомлением). В акте обязательно должны быть подписи обеих сторон – ваша и представителя сервиса. Без этого документа доказать факт передачи машины и указанные неисправности будет крайне сложно.
Направляете в адрес дилера претензию, в ней указываете какого числа Вы обратились с выявленным недостатком.
В том случае, если автомобиль у Вас был принят сервис, также отражаете в ней дату передачи автомобиля в сервис.
И на основании указанной информации, требуете произвести ремонт в соответствии с условиями ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»
незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
С учетом того, что в претензии будет указана дата первичного обращения — то данного документа Вам будет достаточно для последующего доказывания обращения с требованием об устранении недостатка в определенную дату.
Добрый день!
Работаю оператором ЧПУ. Идёт сокращение штата сотрудников и меня хотят уволить.
Работники проходили курсы обучения и сейчас будет повторный экзамен и каким-то чудом те, кто отказался увольняться, не сдали его в первый раз и сейчас будет пересдача. Я так понимаю что хотят сделать "аттестацию", написать что мы не сдали и иметь рычаг давления на нас.
- Как понять, что проводится именно аттестация, а не повторный экзамен?
- Перед аттестацией мне должны предоставить акт об аттестации и должно ли быть указано именно слово "аттестация" или "экзамен" например, тоже подходит под определение аттестации?
- Может есть ещё какие-то моменты, на которые нужно обратить внимание, чтоб понять, в соответствии с законом проводится аттестация или нет?
Меня уведомили об повторном экзамене за 10 дней до него, при этом я ничего не подписывал.
Здравствуйте! Племянник находится на территории Ленинградской области без документов. Его задержала полиция, и сказали в полиции, что его отправят в Красное село в Питер , посадят на 2 месяца. Он противоправных действий никаких не совершал, кроме того, что находится нелегально на территории России. Почему вместо того, чтобы его оштрафовать и депортировать, его посадят в тюрьму? Спасибо.
Здравствуйте, наняли человека для проведения капитального ремонта квартиры, нашли его через авито, он приехал посмотрел и сказал что готов сделать ремонт,начиная с демонтажа до полной готовности и сделает все за 2 месяца (квартира 19 кв метров)
Так как он все красочно и грамотно рассказал, как и что надо делать, мы сразу доверились ему и договорились с ним о цене
За 500 тысяч рублей он обещал доделать ремонт под ключ, в это стоимость входила все вместе с материалом и ремонтных работ
Мы в скором времени, буквально в течении недели, съехали , и он сразу же на следующий день приступил к демонтажу, мы естественно обрадовались что он все быстро все начал и перевели ему около 300 тысяч, за материалы, так как он сказал что материалы будут дорожать, и перевели за демонтаж 70 тысяч, дальше он требовал все больше и больше денег, по мелочи 30 , 40,10 тыс переводили , хотя дальше уже особых изменений не видели, но он всегда твердил что все идёт по плану. С тех пор прошёл полтора года, со временем он все меньше и меньше выходил на связь и отвечал на звонки и сообщения и все время говорил что все уладит в скором времени.. Последний раз мы дозвонились ему два месяца назад, он говорил что он на выезде в другой области, и какой то Георгий выйдет на связь и доделает весь ремонт.. Но никто не звонил и не приехал. После этого он вовсе перестал отвечать на звонки и заблокировал наши номера
Мы месяц назад подавали заявление в полицию, и хотели бы узнавать профессиональный совет, как дальше нам действовать чтобы добиться что бы он вернул нам деньги, и компенсацию за потерянные нервы и деньги за съем жилья и тд
Здравствуйте! Вчера на меня от судебного пристава пришло исполнительное производство за коммунальные платежи, в соответствии с судебным приказом от 2022г.
В этой квартире я была прописана до 10.07.2018г. собственником никогда не являлась, доли в этом помещении не имела - собственником квартиры является моя мать.
Связалась с управляющей компанией, предоставила им паспорт где указано, что я прописана по другому адресу, справку с муниципалитета, что единственным собственником является моя мать, а также справку из похозяйственной книги, где тоже расписано кто когда выписался.
Также поинтересовалась у УК за какой период и за какую услугу начислена задолженность на меня, период они не помнят, а услуга - отопление.
Все мои доводы в расчет не берут, что я не собственник и тд, что исполнительное дело за 2022 г в отношении моей мамы закрыто, те долги что сейчас имеются они текущие.
Также вчера к приставам направила жалобу об отмене исполнительного производства и на участком мирового судьи возражение.
Очень переживаю, что на меня повесят чужой долг.
Подскажите, может еще можно предпринять действия по данной ситуации или УК.
Здравствуйте. Двухквартирный дом. Второй собственник отпилил свою половину. Не укрепил. Не утеплил. Мой дом несет деформацию Он объясняет тем, что уже купил дом в плохом состоянии. И то что он отпилил свою половину, но я не давала на это согласие , он тем самым обезопасил нас , якобы от обрушения. Но моя половина дома страдает. Я одна. С детьми. Старший сын на сво. Скажите пожалуйста как правильно обратиться в суд …