Стаж работы 1, 5 месяца, на руках отсутствует бумажный трудовой договор, т е он не заключен в письменном виде

Добрый день. Вопрос такой. Человек работает в ООО, трудовые отношения возникли на основании приказа о приеме на работу, сведения о трудовом стаже имеются в ПФ РФ, отчисления делаются из заработной платы. Стаж работы 1,5 месяца, на руках отсутствует бумажный трудовой договор, т е он не заключен в письменном виде. Вопрос- при увольнении по собственному желанию есть ли основания не соблюдать предупреждение работодателя за 14 дней до даты увольнения, т е уволиться любым днем? Либо, даже не имея на руках бумажного трудового договора, обязательно предупреждать об увольнении не менее чем за 14 дней?

, Татьяна, г. Гагарин
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Фактически Вы и работодатель в трудовых правоотношениях, допущенные им нарушения при их оформлении могут быть формально основанием для увольнения без отработки, но надо указать обязательно об этом в заявлении на увольнение подробно в чем допущено нарушение. Также факт нарушения должен быть установлен официально (трудовой инспекцией, прокуратурой и т.д ).