8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

И есть ли возможность пересчитать, то что уже переплатил ранее (высчитывали с з/п)?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста. Был обьект недвижимости в виде грузового авто с 10го года, на который начислялся регулярно налог, и не оплачивался. В результате чего образовался большой долг по налогам у приставов. Машина не существует с 14 года, есть справка с металлоприемки (пришлось сдать - трудная жизненная ситуация). Никак не получалость долго решить вопрос, ни с фспп, ни с налоговой, ни с гаи. Но чудо, нынче подал по новой заявление в фнс, предоставил все необходимые документы, и машину списали со счетов в фнс, налог пересчитали, с 14 года, т.е. получается я больше ничего не должен с 14 года! Но долг (ип) у приставов все есчо весит (по сей год) на мне, как мне быть, что-бы его списать? И есть ли возможность пересчитать, то что уже переплатил ранее (высчитывали с з/п)?

Показать полностью
, Игорь, г. Екатеринбург
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте. 

Нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о прекращении исполнительного производства, приложив документы, подтверждающие факт снятия транспортного средства с учета. Следует документально подтвердить отсутствие претензий от налогового органа и произведенный перерасчет. Также можете требовать от ФНС обратиться в ФССП для отзыва исполнительного листа. 

Что касается возврата взысканных приставами денежных средств, необходимо первоначально подать заявление о возврате денежных средств. В случае отказа, обращаться в суд (административное исковое заявление).

Согласно п. 11 ст. 70 ФЗ № 229, если в результате взыскания у должника будет удержано денег больше, чем необходимо для погашения его задолженности, пристав обязан вернуть излишне удержанную сумму. В таком случае частичному возврату также подлежит и сумма исполнительного сбора, удержанная с должника.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
результате чего образовался большой долг по налогам у приставов.

 А этот долг просужен?

Просто так он у приставов оказаться не мог.

Если просужен значит есть решение суда или судебный приказ, которые уже вступили в силу.

Соответственно нужно его отменять.

Это можно сделать по ст. 392 ГПК РФ

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/729d47c585563e2282509167e39a518f0fad5d85/

Соответственно только после пересмотра судебного акта можно пойти к приставам. А после при списании денег сделать поворот решения суда.

ст.443 ГПК

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Соответственно через поворот решения суда вы сможете вернуть свои деньги.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Игорь!

1) Вам нужно посмотреть информацию в Банке Данных Исполнительных Производств ФССП РФ...https://fssp.gov.ru/iss/ip#

Нужно понимать: какой, именно, документ является исполнительным, в данной ситуации. Информация об этом будет указана в общедоступных сведениях БД ИП.

2) Предположу, что, в таком случае, исполнительным документом является:

административный судебный приказ,поскольку автомобиль, скорее всего, был зарегистрирован на Вас, как на физическое лицо.

НК РФ Статья 357. Налогоплательщики
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса.

Но, я могу и ошибаться, так как Кодекс Административного Судопроизводства (КАС РФ), вступил в силу с 2015 года, а в Вашем вопросе фигурируют, более ранние, годы. Так, Вы пишите...

Был обьект недвижимости в виде грузового авто с 10го года, на который начислялся регулярно налог, и не оплачивался. В результате чего образовался большой долг по налогам у приставов. Машина не существует с 14 года...

Так что, начните с выяснения этого момента. В БД ИП эти сведения будут указаны.

3) Продолжу. Вместе с тем, каким бы не был вид исполнительного документа, пристав работает только с такими документами и, если исполнит. документ, поступил на исполнение, пристав обязан его исполнять и не вправе выяснять: каким образом он был выдан и правильные ли сведения о размере долга, которые в нем отображаются.

4) 

т.е. получается я больше ничего не должен

 И тут может быть несколько вариантов развития событий:

а) Вы обращаетесь в налоговый орган, который принял решение об отсутствии долга по транспортному налогу, с письменным ходатайством, об инициировании Инспекцией ФНС — в ОСП (приставам), заявления об окончании исполнительного производства (ИП). В этом случае, пристав обязан вынести постановление об окончании ИП. Так, в силу положений пункта 10 части 1 статьи 47 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

...

10) подачи взыскателем заявления об окончании исполнительного производства.

б) Может быть, Инспекцией ФНС принято решение о признании задолженности по транспортному налогу — безнадежной ко взысканнию. В этом случае, Вам нужно обратиться в налоговый орган, с письменным ходатайством, об инициировании Инспекцией ФНС — в ОСП (приставам), заявления о прекращении исполнительного производства (ИП). Так, в силу положений пункта 10 части 2 статьи 43 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

...

10) признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

5)

И есть ли возможность пересчитать, то что уже переплатил ранее (высчитывали с з/п)?

Исходя из развития ситуации, по одному из предполагаемых мною, сценариев (описанных, выше), можно будет рассмотреть вопрос о Вашем обращении в налоговый орган, с заявлением о возврате, излишне уплаченных (взысканных)  сумм налога, в соотвентствии с положениями статьи 78 Налогового Кодекса РФ, но с  учетом требований части 3 статьи 363 НК РФ,

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 настоящего Кодекса.

В целях исчисления транспортного налога, налоговым периодом признается календарный год. Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Так что, только за последние 3 года можно будет получить возврат. Но, видимо, недоимка у Вас образовалась, за более ранние периоды, так как Вы пишите...

… грузового авто с 10го года, на который начислялся регулярно налог, и не оплачивался… получается я больше ничего не должен с 14 года.

 То есть, на мой взгляд, недоимка по транспотному налогу имелась, грубо говоря. за 4 налоговых периода: с 2010 по 2014 г. В этом случае, возврат Вам не полагается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 09.12.2022